Автор Сообщение

Белый Маг

#1|13.06.2015 23:21

Исполнитель

Изучение астрологии - путь, длиной в жизнь, ибо нет предела совершенству! Это - не какая-то застывшая глыба, состоящая из свода четких правил, рамок и схем, в пределах которых происходит какое-то изучение. Астрология - молодая и постоянно развивающаяся, очень живая и очень интересная область тайных знаний, беспредельная, как океан.

Перехожу ближе к теме. Как же начать изучать астрологию? По своему опыту знаю, что сначала появляется интерес, попытки самостоятельно разобраться в той литературе, которая попадала в руки. Сейчас разобраться не намного легче, когда стал доступен интернет со своими мощными информационными базами. Трудно ориентироваться и в том ворохе популярных книг, а также учебников по астрологии, которые появились в последнее время. 

Поэтому, после попыток разобраться самостоятельно, имея уже хоть какое-то понятие, стоит поискать какую-нибудь астрологическую школу с очным, вечерним или заочным обучением. Можно, конечно, заняться и образованием через интернет - это тоже веяния сегодняшнего дня, но не всем подойдет такой способ. Имея возможность ходить на занятия - пусть даже один раз в неделю, или один раз в месяц, стоит предпочесть именно такой способ обучения.

Почему я говорю о любой школе? На первых порах престижность или "правильность" школ особого значения не имеет. Поищите что-то ближе и удобнее к вам, обзвоните несколько школ, сходите туда и составьте свое собственное первое впечатление о каждой. Не выбирайте ни дорогую оплату, ни самую дешевую - поищите средний вариант по оплате. Далее, нужно просто прочувствовать где вам комфортнее, приятнее и куда бы вы с удовольствием ходили.

Когда определитесь, не надо сомнений - идите и получайте знания. Дело это трудоемкое, на первых порах, очень необычное. Возможны постоянные сомнения: "стоит ли продолжать", "а может быть астрология - не мое" и прочее. Все это - нормальное явление. Главное, не сдаваться и продвигаться вперед так, как получается. Не надо с ходу оценивать свои знания, хватать быка за рога - тише едешь - дальше будешь...Здесь спешка не нужна - необходимо прочувствовать, прожить, научиться постепенно работать в этой энергии. Накапливайте свой собственный опыт по крупице, спокойно.

Далее, хочу сказать отдельно о преподавателях. Идеальных педагогов нет и быть не может - каждому ученику подходит свой преподаватель. Учитесь у каждого преподавателя тому, что он вам может дать и не надо от него требовать большего. Занимая подобную позицию, вы защититесь от возможных разочарований и не потеряете веру в свои силы. Поэтому, никогда не спешите с выводами и имейте терпение! 

Теперь, вот что хотелось бы написать. Желательно заниматься в группе - пусть даже из нескольких человек - вполне достаточно. Важно, чтобы вы учились также глядя на своих сокурсников, советуясь с ними, вникая в них и в их способ проникновения в тайны астрологии. Никогда не сравнивайте себя с другими, учитесь спокойно и уверенно. Пусть не все сразу получается - это не главное, главное, чтобы остался интерес и желание освоить то, что пока не удается, ускользает и пр.

Когда будет изучена основа, когда будут сданы основные работы, вы уже будете что-то уметь, а главное, понимать как работать. Возможно, дальше будет легче и наверняка интереснее!

Далее, когда вы уже будете иметь ориентиры и понимание можете продолжать обучение, допустим, через интернет или индивидуально, если решите, что конкретная школа вас чем-то не устраивает - такое тоже бывает и довольно часто. Вы набираетесь опыта, набираетесь своего собственного понимания и видения, и будете искать следующих педагогов, специалистов в той или иной области астрологии по более узкой специализации.

Существует медицинская астрология, кармическая, прогностическая, состоящая из многих способов прогнозов, и прочее, и прочее. Одному астрологу лучше удается одно, другому - что-то еще...Наконец, кроме классической астрологии, с которой стоит начинать обучение, существует ведическая и целый ряд других школ. К чему будет лежать ваша душа станет понятным по ходу дела. Тут заранее не угадать и не нужно раньше времени себя напрягать. В общем, дорогу осилит идущий!

Если кто-то начал изучать астрологию, опишите свой опыт, поделитесь информацией. Всем интересующимся будет полезно, это во-первых, а во-вторых, начинающие астрологи всегда нуждаются в психологической поддержке. Здесь можно ее получить! Пишите! Будем рады!

Источник

Сообщения: 12 О себе: дар по родовой линии, маг как белый, так и черный, практический психолог. Личная встреча, либо дистанционно. По всем вопросам пишите в личные сообщения, или звоните.

vasiliysemenov

#2|28.08.2015 15:20

Исполнитель

Я сам рак. Никогда не верил в астрологию, но вдруг решил попробовать себя в этой науке. Стал читать гороскопы, и жизнь стала для меня какой-то понятной что-ли. Теперь думаю о том, чтобы стать настоящим астрологом. Потому что мне кажется, что люди пренебрегают древнейшими знаниями этой науки. Наткнулся на этот сайт, стало интресно, и теперь все своё свободное время изучаю догматы астрологии, чего и другим желаю. При помощи этого сайта я духовно развиваюсь, у моего жизни теперь есть смысл. Спасибо этому сайту!
Отредактировано: vasiliysemenov (28.08.2015 15:27, 2 года назад)
Теги: