Автор Сообщение

Ясновидящая

#1|13.12.2014 05:16

Исполнитель

5 уроков жизни от Джета Ли

1. Смирение - твоя главная защита.

"Врагов вокруг тебя плодит твое стремление выпятить собственное эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире есть много людей, которые могут сделать то же самое".

2. Гармония важнее силы.

"Мне грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое главное - это не бой. Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим".

3. Счастье всегда с тобой.

"За счастьем не надо ехать куда-то далеко, оно здесь - в тихой одинокой комнате. Все твои проблемы сосредоточены в твоем же сердце, поэтому тебе просто надо изучать себя. Нужно понять, кто ты есть на самом деле. Если ты познаешь свой собственный мир, тебе больше не нужно будет бояться".

4. Чужое мнение о тебе лишь фоновая музыка.

"Относись к оценкам окружающих как к какой-нибудь песне из приемника. „Ты классный!" - трам-пам-пам. „Ты придурок!" - трам-пам-пам. Если оценки окружающих волнуют тебя больше, чем собственное мнение о себе, у тебя проблемы".

5. Смерть дарит тебе жизнь.

"Я готов умереть. Если человек понимает, что он может умереть хоть сегодня, хоть завтра, то он начинает ценить каждый миг. И он заботится о каждом мгновении своей жизни, так что, если умрет завтра, ему не будет стыдно за свои последние дела".

Сообщения: 10 Ясновидящая, гадаю и предсказываю на картах Таро, снимаю порчи, привороты, проклятия (делаю сильную привязку, рассорку, приворот) работаю онлайн и на дому в Москве по предварительной записи.

Элина

#2|23.07.2015 21:21

Исполнитель

С п.5 не согласна! Если человек будет слишком много думать о смерти, то он будет считать жизнь тщетной и не значимой. Лучше о смерти не думать вообще, ведь мысли материальны. Я считаю, что часто взывая, даже мысленно к теме смерти, человек тем самым призывает её. Хотя безусловно тема смерти привлекает всех. Как вы считайте?

СерегА

#3|27.07.2015 20:42

Исполнитель

#213 Элина:

С п.5 не согласна! Если человек будет слишком много думать о смерти, то он будет считать жизнь тщетной и не значимой.

Тут речь идет не о неизбежности смерти, а об умении человека наслаждаться каждым днем своей жизни. Ценить его как последний. Стараться успеть сделать как можно больше сейчас и не откладывать на завтра. 
Эта проблема всегда была актуальной. Очень много людей живет так, как будто они бессмертны и еще все успеют.  

Сообщения: 2 Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что.

ОлегНазарок

#4|01.08.2015 21:51

Заказчик

#213 Элина:

С п.5 не согласна! Если человек будет слишком много думать о смерти, то он будет считать жизнь тщетной и не значимой. Лучше о смерти не думать вообще, ведь мысли материальны. Я считаю, что часто взывая, даже мысленно к теме смерти, человек тем самым призывает её. Хотя безусловно тема смерти привлекает всех. Как вы считайте?

Добавлено 4 минуты спустя:

Даже сказал бы больше, человек, которому нечего стыдиться, не боится смерти, он остаёться в памяти людей только хорошим. А если взять немного и отклониться в сторону кодекса самураев, то  приблизительно такой основной тезис есть у них, постояно стремится к смерти. И чем больше человек принимает эту мысль, тем лучше он стримится к совершенству.

Evli

#5|07.08.2015 21:08

Заказчик

Очень мудрые советы, на мой взгляд. Смысл жизни в том, чтобы: 1.  побороть собственное эго; 2. достичь внутренней гармонии; 3. приложить все усилия, чтобы найти собственной счастье; 4. научиться любить и принимать себя; 5. научиться ценить жизнь. 

Также хотелось бы высказаться по поводу 5-ого пункта, о котором так горячо спорят участники форума.:) Лично я полностью согласна с Джетом Ли. Жизнь - всего лишь временное пристанище для человека. Никто из нас не знает, когда придет смерть. Но все знают точно, что это произойдет, рано или поздно... Осознание неизбежности смерти позволяет нам более "качественно" прожить жизнь. 

denis

#6|21.08.2015 15:42

Исполнитель

Все пункты применимы к человеку, который не стремиться к зарабатыванию денег, живет в лесу, не имеет более ни каких забот. Пример из жизни, человек работает, постоянно имеет контакт с коллективом, если не учитывать мнение коллектива о себе, то ты будешь изгоем в коллективе без друзей, без поддержки.

Александр Коваленко

#7|02.09.2015 15:13

Исполнитель

Здесь речь не идёт о полном игнорировании мнения окружающих. Не нужно просто сильно на этом заострять свое внимание. Заслужить хорошую репутацию у коллег проще не стремясь к этому изо всех сил. У разных людей, разный тип референции. Психологи различают внутреннюю и внешнюю референции. От этого зависит и способ принятия решений, качества лидера и так далее. То есть есть прямая зависимость результатов человека в той или иной деятельности.

Ольга Счастливая

#8|04.09.2015 17:22

Исполнитель

В пункте три счастье противопоставлено страху. Занятная зависимость. Отсутствие ли страха есть счастье? Четыре базовых страха... Избавление от них избавляет от жизни как таковой. Или здесь значение слова "счастье" надо искать не в словарях? И это значение не сильно принято в бытовом общении? Что названо этим словом?

Теги: ,