Автор Сообщение

Белый Маг

#1|21.03.2015 02:22

Исполнитель

Здравствуйте дорогие друзья. 

Я зачастую слышу от людей на разнообразных форумах и сайтах эзотерической направленности о том, что они хотят найти себе наставника, учителя, гуру. Что бы тот помог им не ошибиться на их пути к саморазвитию, и это является вполне здравой мыслью. 

Но если взглянуть на факты то как водиться не кто из подобных ищущих не находит себе наставника, либо находят себе людей далеких от того что бы кого то наставлять. 

В чем же причина? Давайте вместе в этом разберемся. 

Для начала разберемся кто такой Учитель (Гуру)? 

Это некий человек который обладает определенными знаниями и качествами личности  которые и делают его способным учить, наставлять. Не будем в данной теме заострять внимание на том какими качествами и знаниями должен обладать Гуру (для этого будет отдельная тема) просто примем во внимание саму суть того кто такой наставник. 

Теперь кто такой ученик? 

Это так же человек, обладающий определенными качествами личности, которые и делают его учеником. И я, пожалуй, огорчу многих когда скажу что желание учиться пусть и одно из главных качеств ученика но далеко не единственное. 

И именно отсутствие определенных качеств характера, делающих человека достойным учеником мешает многим найти достойного Учителя. 

В данное время все ищут себе великого Гуру, при этом не стремясь стать даже мало-мальски пригодным для этого Гуру учеником. 

И скажу вам по секрету, мои дорогие друзья, вселенная обычно не как не планирует встречу достойного с не достойным. 

Поэтому всем ищущим нужно, прежде всего, работать над двумя важными и основополагающими факторами которые сделают вас достойными и приведут вас к вашему Гуру. 

Первое: вам нужно постоянно усиливать свою концентрацию на желании встречи и обучение у Гуру, это ваша постоянная и ежедневная практика. 

Второе это  наработка личностных качеств хорошего ученика. 

А именно: способность выдерживать невзгоды, способность и желания меняться (менять свою жизнь), энтузиазм в обучении, твердость в практиках, умеренность во всех отношениях, почтительность, смиренность и вера в Гуру. 

Все выше перечисленное есть основа основ ,минимальные требования для тех кто хочет найти для себя Достойного Гуру. Так как человек, не обладающий этими качествами, просто не сможет плодотворно заниматься у Гуру, а значит и не встретит такового. 

Конечно же ученик «высшего сорта» по мнению большинства учений обладает куда большим количеством положительных качеств и зачастую обладает ими с рождения, но я решил не «лить воду» попусту и перечислил только те качества которые можно и самое главное нужно развить любому кто хочет встретиться с Гуру. 

Сразу хочу ответить на вопросы, которые могут у вас возникнуть. 

«Что если я не обладаю качествами достойного ученика, но имею огромное желание встретиться и обучаться у Гуру?» 

В этом случаи дорогие друзья вы встретитесь со своим «Учителем» своим наставником, но как вы не будете обладать качествами ученика, так и встреченный вами так называемый «Гуру» не будет обладать теми качествами, что должны быть у Учителя. Он будет достоин вас. И чему такой человек сможет вас научить большой вопрос. 

Если же у вас будет не хватать силы желания встретить своего Гуру но вы будете обладать качествами ученика, это приведет либо к отдалению вашей встречи на очень продолжительное время, либо эта встреча вовсе будет отложено до момента возникновения у вас такого по-настоящему сильного желания. 

Надеюсь, моя статья хоть чем-то вам поможет. 

Счастья вам и Процветания.

Сообщения: 12 О себе: дар по родовой линии, маг как белый, так и черный, практический психолог. Личная встреча, либо дистанционно. По всем вопросам пишите в личные сообщения, или звоните.

Ariadna

#2|26.12.2015 19:14

Исполнитель

Найти Гуру непросто, также сложно стать достойным учеником самому. Если иметь плохие помыслы, например, желание обогатиться, используя знания, данные Учителем, Вселенная помогать ученику вряд ли будет. А так, Гуру, как и других нужных людей, желательно не через сайты или газеты искать, а осведомиться у родных, занимающихся духовными практиками.   

woldik11

#3|26.12.2015 22:29

Исполнитель

Безусловно каждому нужен "Гуру". Мы возможно и сами когда-нибудь станем "Гуру" для своего ближнего. Самопознание в жизни одно из важнейших занятий. Нельзя просто жить, нужно достичь гармонии и творить. Я сам когда-то получил личного гуру, который помог глянуть на жизнь другим взглядом и повернуть дорогу от несознательного образа жизни к более понятному, таковому.

chaze5970

#4|26.12.2015 23:50

Исполнитель

Не смотря на то, что я по своей натуре по большому счету привык жить и познавать мир сам по себе. Много размышляю, тянусь к истине неопознанного само развиваясь не прибегая ни какой либо конкретной личности. Но в тот же момент, мне как и любому другому человеку свойственно прислушиваться к мудрецам, хотя постоянного наставника не было и нету, я обычно прислушиваюсь в чьи либо поучения, затем фильтрую полученные данные у себя в голове и решаю, согласен ли я с этим Гуру или нет. Мы все являемся Гуру для кого то, а кто то им является для нас.

Теги: ,