Автор Сообщение

Домохозяйка

#1|14.11.2015 22:02

Заказчик

11 ключей к истинной цели («Совет дня»)

1. Думайте письменно. Цель, которой нет на бумаге, не существует.

2. Задавайте цель определенно, отвечая на вопросы: что, где, когда и как?

3. Ограничьте цель во времени: цель без времени - это просто мечта.

4. Подумайте, кому достижение Вашей цели принесет пользу, кроме Вас?

5. Формулируйте цель в утвердительной форме в настоящем времени.

6. Делите цели на подцели, готовьте подробный сценарий достижения цели.

7. Возьмите на себя ответственность за свои действия на пути к цели.

8. Определите промежуточные результаты достижения цели.

9. Думайте о цели, а не о средствах ее осуществления. Задайте конечный пункт назначения и идите.

10. Создайте образ будущего, где Вы достигли цели, и зафиксируйте этот образ.

11. Ведите себя так, как если бы успех был Вам гарантирован.

Сообщения: 51 Домохозяйка. Интересуюсь эзотерикой. Веду рубрику, посвященную астрологии и гаданиям, в вечерней газете.

Nikolay1992

#2|26.12.2015 20:19

Исполнитель

Всё очень верно, довольно грамотно описано как стоит организовывать свой день, свои цели. Ведь нужно жить каждым днём как будто он последний, и не входит в обыденность, относится ко всему с максимальной ответственностью и отдачей, а не просто существовать в этом мире как непонятно кто и вечно жаловаться.

Ariadna

#3|26.12.2015 22:57

Исполнитель

Совершенно верно - цели, записанные на бумаге, быстрее осуществляются. Описывая желание, мы сильно визуализируем его и даем толчок к осуществлению мечтаний. И конкретизация цели - немаловажный шаг, не так, что "хочу то, сама не знаю, что", надо точно понимать, куда именно стремиться. И без стопроцентной уверенности никуда.

LucLuckova

#4|27.12.2015 01:06

Исполнитель

Мне нравятся эти ключи. Всегда пользуюсь ими для достижения поставленных результатов.  Пусть не все  действия можно использовать, каждая ситуация вызывает конкретный выбор. Нужно отвечать за свои намерения, ведь именно нам они приносят результат. А какой - зависит от нас самих. Я бы еще добавила: нет невыполнимых целей!

Теги: ,