Автор Сообщение

Ясновидящая

#1|13.12.2014 05:18

Исполнитель

Магическая воля

Одним из самых эффективных методов развития Колдовской Воли является концентрация внимания. Поставьте перед собой свечу. Подарите ей пламя. Окружите себя тишиной, комфортом и спокойствием. Сосредоточьте свое внимание на пламени свечи. Смотрите только на пламя, ни на секунду не отводите от него взгляда. Думайте только об этой огненной субстанции. Станьте ко всему другому совершенно безразличной. Не отвлекайтесь и не моргайте. Постарайтесь продлить это упражнение как можно дольше. Повторяйте его по возможности чаще, и очень скоро вы заметите, как легко вам будет концентрировать свое внимание на других предметах и обстоятельствах.

Подобная концентрация внимания должна стать вашей повседневной практикой. Совсем необязательно отводить для нее определенное время. Как только у вас появляется возможность, сосредоточивайте свое внимание на любом неподвижном предмете: на карандаше, лежащем перед вами, на точке, нарисованной на бумаге, и т. д. Представьте, что в данный момент этот предмет – самое главное, что сейчас есть во всем мире, что в нем сосредоточено все мироздание. Этот предмет должен стать для вас единственным объектом в реальном пространстве, Ничто не способно отвлечь вас от созерцания его внешнего вида и ощущения его внутренней сущности.

Далее переходите к концентрации Воли и внимания на движущихся объектах. Следите, не отрывая глаз, за движением секундной стрелки часов. Сосредоточьтесь на проходящем мимо вас человеке. Необязательно, чтобы ваша сосредоточенность продолжалась слишком долго. В конечном счете вы должны научиться быстро включать и выключать свое внимание.

В течение дня вам может представиться множество случаев тренировать свою Волю и внимание. Попробуйте читать книгу при посторонних звуках, стараясь на них совершенно не отвлекаться и ясно понимать прочитанное. Попытайтесь чертить одной рукой круг, а другой – квадрат. Сделайте это без участия воли, и если у вас ничего не получится, примите волевое решение «обязательно сделать это» и обязательно добейтесь выполнения этого.

Сообщения: 10 Ясновидящая, гадаю и предсказываю на картах Таро, снимаю порчи, привороты, проклятия (делаю сильную привязку, рассорку, приворот) работаю онлайн и на дому в Москве по предварительной записи.

Nikolay1992

#2|23.11.2015 01:06

Исполнитель

Проблема концентрации внимания присутствует, мне к примеру реально сложно концентрироваться на одной задаче, мне легче ситуацию видеть в целом(не знаю почему, так мозг устроен). Из-за этого всегда тяжело дается ручная работа, мне легче всегда спроектировать, донести что я хочу увидеть, продумать все нюансы, а когда начинаю блин элементарно крутить шуруповертом, так туплю не по детски. Но в целом отучаюсь от этого, подобной методой как раз.

ЕленаКо

#3|23.11.2015 02:50

Заказчик

Интересные способы концентрации внимания, порой очень не хватает этого умения. Иногда нужно срочно что-то сделать, не отвлекаясь на телевизор или ребенка, но все равно отвлекаешься, и иногда дрожат нервы. Вот мой брат научился этому умению в совершенстве, он как стена, чтобы не происходило вокруг. Нужно практиковать.

XXX-Sofiya

#4|23.11.2015 08:40

Исполнитель

Сосредоточение в таком деле, да и вообще в жизни, определительно очень важно. Причем, главным образом ни на действие, а на обстоятельства действия. Если человек предельно сконцентрирован на деталях, большая проблема понимается точнее. Выводы правильнее, решение четче и грамотнее. К такому саморазвитию нужно относиться очень серьезно. Научиться можно только методом постоянных тренировок.

Теги: , ,