Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u5686354/data/www/astral-broker.ru/system/functions.php on line 4086

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u5686354/data/www/astral-broker.ru/modules/polls/inc/polls.functions.php on line 245
Автор Сообщение

Магия

#1|09.07.2016 23:29

Исполнитель

Баптизм неизлечим, детка!

— Баптизм неизлечим, детка, — улыбнулся я.

— И что, ты хочешь сказать, что я поступила так, потому что когда-то ходила в баптистскую церковь? – кажется, она была возмущена таким предположением и моей наивностью.

— То, что мы делали раньше, зачастую накладывает отпечаток на то, что мы делаем сейчас, — не желая накалять обстановку прямым ответом, витиевато выразился я.

— Да ну тебя, я ходила туда больше десяти лет назад и уже давно все забыла. И это тут совершенно не причем! – да, она точно была возмущена.

— «Евангелие от Иоанна 3:16», — полуспросил-полуприказал я. С моей стороны это было жестоко, но другого способа открыть ей глаза я не видел.

— Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного… — автоматически начали шлепать ее губы. А глаза… глаза не сразу, но постепенно наполнялись пониманием. И по мере того, как в глазах сменялись, постепенно ускоряясь, оттенки чувств, губы двигались все медленнее. Это позволило верхней части лица догнать нижнюю, как раз к концу этого излюбленного библейского стиха всех христиан протестантских церквей. На несколько секунд повисло неловкое молчание.

— Да, наверное, ты прав, — печально ответило вновь ставшее гармоничным лицо моей собеседницы.

— Аминь.

P.S. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Святое Евангелие от Иоанна 3:16)

Источник: http://peresmeshnick.ru/baptizm-neizlechim-detka/

Ariadna

#2|10.07.2016 17:27

Исполнитель

Да, реально интересующие человека вещи не забываются. Если человек изучал Евангелие, он будет помнить цитаты спустя десятилетия. Вот например, я поныне помню стихотворения, заучиваемые еще в школе. Причем, не все стихотворения - только те, что созданы моими любимыми поэтами. Близкое нашей душе навеки оседает в голове.

lenskaya

#3|11.07.2016 18:58

Исполнитель

"Евангелие от Иоанна" очень доступно написано, у меня даже дети любят эту книгу. Читаешь, впитываешь христианские истины как губка и развиваешься духовно. Ну, наизусть конечно стихи из "Евангелие" я не заучивала, но о чем говориться в третьей главе, своими словами рассказать могу. Жертва Господа нашего неоценима!

Lastochka

#4|11.07.2016 20:17

Исполнитель

То, что написано в "Евангелие" местами читается совсем легко. Но четко все воспринять и трактовать не у всем удается. Тут зависит уж как фантазия разиграется, а также и вера настолько ль сильна. Не каждый сумеет между обычных строчек прочесть зашифрованные послания. Столько веков люди стараются стать ближе к истине, только мало кто наделен таким умением.

MoLLi

#5|12.07.2016 16:34

Исполнитель

Создалось такое впечатление, что девушку заставляли бездумно заучивать евангельские стихи. Евангелие священная книга для христианина любого направления. На сколько я осведомлена, и католики Евангелие изучают. Но только чтение святыни должно быть добровольным. Читать нужно с душой, проникаясь каждым словом.

Magika-75

#6|13.07.2016 16:51

Исполнитель

А я считаю, что баптистов никто не заставляет Евангелие заучивать наизусть. Наоборот, юную баптистку так впечатлили строки из священной книги, что навечно впечатались ей в память. Я сама частенько Евангелие читаю, и каждый раз в книге этой  нахожу ответы на все свои сокровенные вопросы. Читаются стихи, кстати, действительно очень легко.

MadamSonya

#7|14.07.2016 23:01

Исполнитель

"Евангелие" бывает, что открываю и для того, чтоб разшифровать то, что беспокоит в определенный жизненный момент. Старый и древний способ, когда нужно взять книгу и спонтанно ее открыть. Неплохо даже загадать число, которое и будет строчкой или страницей правильного ответа. Работает такая методика безукоризненно.

magic125

#8|26.07.2016 23:29

Исполнитель

Каждое послание Евангелие, несет в себе глубокий смысл жизни и вероучений. Каждый человек понимает и воспринимает прочитанное им в библии по своему. У каждого свое видение истины. Я ознакомился с библией еще с малых лет, наизусть процитировать стихи не смог бы, но своими словами легко. Хотя, когда то давным давно еще будучи подростком, я мог помнить многие стихи из библии.

Marisabel

#9|02.08.2016 15:08

Исполнитель

Строчки из Библии наизусть никогда не заучивала специально, не думаю, что в этом зреет большая необходимость. Уверенна, что эта Великая книга должна быть в каждом доме и не просто храниться в шкафчике, а оставаться читаемой и уважаемой. Понять ее смысл сразу нереально, но в том и ее отличие и особенность от остальной литературы.

Jedi

#10|03.08.2016 20:11

Исполнитель

Мне больше нравятся строки про любовь из Первого послания Коринфянам. И девушка из фильма "Спеши любить" тоже очень понравилась, она тоже баптистка и её отец тоже баптистский священник. Как раз мой тип девушек, мне вообще религиозные девушки нравятся, они более чистые что ли. Так что не только баптизм неизлечим, любая ветвь христианства оставляет свой неизгладимый след в душе человека.

Теги: , , , , , , , , , , ,