Автор Сообщение

Домохозяйка

#1|10.10.2015 12:20

Заказчик

Такому нас в школе не учили. Активность организма человека по времени суток.

6:00 — повышается уровень кортизола, чтобы заставить ваше тело проснуться;

7:00 — прекращается выработка мелатонина;

9:00 — пик производства сексуального гормона;

10:00 — пик умственной активности;

14:30 — лучший уровень координации движений;

15:30 — время лучшей реакции;

17:00 — лучшая работа сердечно-сосудистой системы и эластичность мышц;

19:00 — самый высокий уровень кровяного давления и самая высокая температура тела;

21:00 — начинает вырабатываться мелатонин, чтобы подготовить тело ко сну;

22:00 — успокаивается работа пищеварительной системы, поскольку тело готовится ко сну;

2:00 — самый глубокий сон;

4:00 — самая низкая температура тела.

Так что спите ночью, занимайтесь сексом по утрам и любите свою работу!

Сообщения: 51 Домохозяйка. Интересуюсь эзотерикой. Веду рубрику, посвященную астрологии и гаданиям, в вечерней газете.

Kirillina

#2|16.11.2015 10:47

Исполнитель

Любопытно. Всегда знала, что идти на работу в восемь часов утра - это каторга. Лучше бы понежилась под одеялом с любимым супругом. Да и рабочий день по такому распорядку должен длиться каких-то 5-6 часов. Вот бы работодатели приняли в расчёт эти рекомендации: наверняка уровень производителности подчинённых улучшился бы в разы!

Nikolay1992

#3|16.11.2015 21:07

Исполнитель

Вот именно что такому в школе не учили, всех под одну гребенку ставили, а тут дети могли бы понимать в дальнейшем принципы распределения времени, как правильно наладить рабочий день, как сделать максимальную производительность сотрудников. А так на заводе смену начинаются в 7 утра, а люди что роботы, без мысли делают действия которые даже не знают как объяснить проверяющим в случаи ЧП.

chaze5970

#4|16.11.2015 21:49

Исполнитель

Интересная и полезная информация. Теперь то понятно почему когда я просыпался утром в школу я был морально не готов думать или что либо делать, я чувствовал лень и никакого рвения к учебе, в только лишь на третьем уроке я уже был бодрым и собранным. То же самое касается и работы очень четко подмечено так как именно где то к 10 утра я начинаю по настоящему бодрствовать.

Memphis

#5|17.03.2016 22:57

Исполнитель

Простите за пошлость, но сам собой навязывается вопрос - что же делать если второй и третий пункт напутствия есть одно и то же?)

Не знаю, мне кажется эта выкладка очень относительной. Допустим, Вы отправились на пару недель отдыхать, максимально западней, скажем, Тенерифе. Часовые пояса сбились, организм работает в двух системах измерения своего времени, получается, что все часы поменяются местами?

Отредактировано: admin (19.03.2016 23:55, 2 года назад)

Талисманы от Элизы

#6|20.03.2016 00:14

Исполнитель

#949 Memphis:

Простите за пошлость, но сам собой навязывается вопрос - что же делать если второй и третий пункт напутствия есть одно и то же?)

Не знаю, мне кажется эта выкладка очень относительной. Допустим, Вы отправились на пару недель отдыхать, максимально западней, скажем, Тенерифе. Часовые пояса сбились, организм работает в двух системах измерения своего времени, получается, что все часы поменяются местами?

Да, организму нажно время на адаптацию. А потом снова все хорошо: "спите ночью, занимайтесь сексом по утрам и любите свою работу"!

Memphis

#7|19.04.2017 14:30

Исполнитель

Относительно того, чтобы спать спокойно ночью, недавно прочитал один материал, думаю следует поделиться, хоть и не совсем по теме. Человек условно спит по 8 часов в сутки и, соответственно, все это время находится в одном помещении, дышит все это время воздухом этого помещения. И в связи с этим очень важно, насколько экологичны отделочные материалы и мебель в этой самой комнате. К примеру, пластиковые изделия (окна, подоконники и т.п.), произведенные по дешевым технологиям содержат в себе формальдегид, который сам по себе является ядом для человека. Со временем, он начинает выделяться в окружающую среду, и им вы можете дышать каждый раз в своей спальне, во время продолжительного и полезного для организма сна.

Стоит обращать внимание на то, из чего сделаны ваши вещи, вот такой значек. Конкретно в этом дизайне на сайте производителя подоконникров Crystallit, выглядеть может и иначе. Но, формальдегид однозначно вреден.

Теги: ,